Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На прошлой неделе газета «Азадлыг» распространила обращение содержащегося в колонии №15 заключенного Чингиза Мирзоева по поводу убийства журналиста Эльмара Гусейнова. В обращении, направленной общественности, заключенный сообщил, что убийство главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова было организовано и осуществлено преступной группой, состоящей из ответственных работников МВД. Ч.Мирзоев попросил гарантию общественной безопасности для подробного информирования главы государства и иностранных посольств.
Отвечая на вопрос сотрудника сайта «Медиа форум» начальник отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции Мехман Садыгов сообщил, что если есть подобное обращение, то оно обязательно будет рассмотрено.
Затем ИБСР сделало заявление, что направил обращение в Пенитенциарную службу для получения разрешения на встречу с Ч.Мирзоевым. 27 августа глава ИСБР Эмин Гусейнов в разговоре с сотрудником сайта «Медиа форум» сообщил, что получил уведомление о получении Минюстом обращения, направленного 22 августа на имя начальника отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции Мехмана Садыгова.
М.Садыгов же заявил, что «Медиа форум»у, что не владеет никакой информацией по поводу обращения заключенного. Он сообщил, что не получал обращения, направленного ИСБР для получения согласия на встречу с Ч.Мирзоевым: «Я не информирован об этом обращении». Начальник отдела заявил, что эти вопросы решает не он, а руководство.
Главный редактор журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов убит 2 марта 2005 года в блоке своего дома из огнестрельного оружия.
Правоохранительные органы объявили общественности имена двух подозреваемых в убийстве человек: граждан Грузии Таира Хубанова и Теймураза Алиева. Они до сих пор находятся в розыске.
Чуть позже — в конце марте 2005 года по обвинению в покупке номера мобильного телефона для Т.Хубанова и Т.Алиева по фальшивым документам был обвинен и осужден Тургай Байрамов, который освободился в марте 2007 года.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=18928&year=2007&lang=rus