Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Заявлений от претендентов на должность гендиректора Общественной телерадиовещательной корпорации (КТРК) еще не поступало. Об этом «Азаттыку» сообщил председатель Наблюдательного совета КТРК Жыпар Жекшеев.

«Много тех, кто спрашивает, интересуется. У нас нет ограничений, любой желающих может принять участие. Кто выиграет, тот и возглавит канал. Мы никому не будем мешать», — сказал он.

Документы принимаются до 18 февраля, а руководитель путем тайного голосования будет избран на четыре года Наблюдательным советом.

Конкурс объявлен 18 января в связи с тем, что полномочия действующего руководителя КТРК Илима Карыпбекова истекают. Но, как отмечалось ранее, он может претендовать и на второй срок.

В состав Общественной телерадиовещательной корпорации входят телеканалы «КТРК», «КТРК Музыка», «Маданият-Тарых-Тил», «Баластан», «КТРК Спорт» и «Ала-Тоо 24». Кроме того, у ресурса есть и радиостанции — «Биринчи радио», «Кыргыз радиосу», «Мин кыял», «Достук», «Балдар FM».

Ежегодно на финансирование корпорации из госбюджета выделяется более 400 миллионов сомов.

Источник: Азаттык