Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Мутакаллим» приглашает журналистов Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областей на тренинг по профилактике экстремизма и радикализма в медиа-пространстве.

Прогрессивное общественное объединение женщин «Мутакаллим» приглашает штатных и внештатных журналистов из Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областей на тренинг по профилактике радикализма в медиа-пространстве в рамках проектов «Женщины и девушки как проводники мира и стабильности» и «Молодежь за предотвращение насильственного экстремизма» ПООЖ «Мутакаллим» и ПРООН в Кыргызской Республике.

Тренинг для журналистов Ошской и Жалал-Абадской областей пройдет в Оше с 12 по 14 марта.
Для журналистов Баткенской области с 16 по 18 марта в Баткене.

На тренинге будут рассмотрены вопросы: изменение законодательства в профилактике радикализма и экстремизма; государственная политика в религиозной сфере; этическое освещение религиозных тем; влияние фейков на распространение языка вражды в социальных сетях и ответственное освещение вопросов безопасности.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с организацией тренинга, а также компенсируют участникам из регионов транспортные расходы, иногородние участники будут обеспечены проживанием.

Если вас заинтересовала наша информация, свяжитесь с Александрой Жуманалиевой по [email protected], чтобы вас записали в участники тренинга.

Для участия в тренинге необходимо выслать резюме и две-три свои журналистские работы, связанные с тематикой тренинга, можно выслать ссылки на свои статьи или видеоматериалы.

Источник http://www.mutakallim.kg/