Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Анализ 756 материалов о выборах и кандидатах в президенты показал низкое качество освещения выборного процесса. Об этом сегодня. 14 декабря, сообщила директор Общественного Фонда «Институт медиа полиси».

«Большая часть материалов была в виде заметок, очерков, комментариев, опросов, интервью. Публиковались портреты кандидата, информация о них, их мнения по какому-либо вопросу, но информации об их программах не было, что говорит о низком качестве материалов», — прокомментировала Бегаим Усенова.

ОФ «Институт медиа полиси» с 19 сентября по 30 октября провел мониторинг 21 печатного издания на кыргызском и русском языках: «Айат», «Апта», «Асман Press», «Жаны Агым», «Кыргыз Руху», «Фабула», «Вечерний Бишкек», «МК-Азия», «Комсомольская правда в Кыргызстане», «Дело №», «Общественный рейтинг», «МСН», «Алиби», «Учур», «De-Факто», «Ачык Саясат», «Слово Кыргызстана», «Кыргыз Туусу», «Супер-Инфо», «Ош Шамы» и «Эркин-Тоо».

http://www.knews.kg/ru/society/7707/