Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
«Возможно, они не будут такими смотребильными, как остальные ТВ или радио, но люди в он-лайн режиме могли бы смотреть заседания парламента, собственными глазами видеть, кто как работает», — считает руководитель ОО «Журналисты» об идее создания парламентского телеканала. 

По его словам, «это своеобразный контроль со стороны граждан за деятельностью парламента».

«Интерес к такому ТВ объясняется увеличившимся влиянием парламента на жизнь страны», — полагает медиа эксперт.

Как считает Токоев, наиболее приемлемым форматом был было бы, если бы было создано отдельное телевидение для парламента, где транслировались бы пленарные заседания, обсуждения из комитетов, аналитика и выпускались какие-то специализированные передачи.

«На базе ОТРК сложно сделать, так как желание парламентариев видеть себя на экране как можно больше может придти в конфликт со стратегией и сеткой вещания ОТРК, — рассказывает глава Общественного объединения «Журналисты». — ОТРК не может целый день вещать заседание парламента. Но, если ОТРК дадут отдельный канал, возможно, это было бы реально. Но и в этом случае, боюсь, парламентарии будут иметь претензии к ОТРК: «Мол, ты нашу фракцию показываешь меньше, чем другую и т.д». Пусть лучше у парламента будет свой канал».

«Однако насколько это возможно при нынешней не совсем благополучной ситуации с экономикой страны», — заключает Марат Токоев.

http://www.internews.kg/news/mediacommunity-news/1522-marat-tokoev-media-jekspert-lhotelos-by-chtoby-u-parlamenta-bylo-svoe-tv-i-radior