Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Жогорку Кенеш готов пересмотреть свое решение о блокировке сайта «Фергана.Ру» в Кыргызстане. Об этом 22 февраля 2012г. «Азаттыку» сообщил глава парламентского Комитета по обороне и безопасности Токон Мамытов.

«Если правительство скажет, что за восемь месяцев ситуация изменилась, этот сайт не преследует политики раскола Кыргызстана, его народа, мы готовы пересмотреть решение», – сказал законодатель.

Напомним, по итогам работы депутатской комиссии, расследовавшей обстоятельства и причины межэтнического конфликта 2010 года, Жогорку Кенеш принял постановление, в одном из пунктов которого правительству поручалась блокировка сайта российского ресурса «Фергана.Ру» в Кыргызстане. Спустя восемь месяцев 21 февраля «Кыргызтелеком» заблокировал своим абонентам доступ к указанному интернет-изданию. Пользователи других провайдеров беспрепятственно заходят на страницу российского СМИ (KE/RK).

http://rus.azattyk.org/content/news/24492650.html