Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Москве, в павильоне «Кыргызстан» на ВДНХ, состоялась встреча представителей этнических СМИ, действующих в России.

«Сотрудничество таких средств массовой информации, учрежденных диаспорами государств СНГ в России, сегодня осуществляется под патронатом правительства Москвы, действующих при нем Московского дома национальностей, пресс-клуба этнических СМИ, — сообщил главный редактор портала «KGinfo.ru» Асилбек Эгембердиев. – Первое в нынешнем году совещание, определившее направления сотрудничества на ближайшие месяцы, не случайно было решено провести на базе торгово-выставочного центра «Кыргызстан». Различные мероприятия международного характера организуются здесь не впервые. В ходе нынешней встречи решено главные усилия сосредоточить на укреплении межнационального согласия в России, повышении вклада в это национальных интернет- и печатных изданий».

Большое внимание, по словам Эгембердиева, было также уделено подготовке к первому всероссийскому совещанию этнических СМИ в РФ, запланированному на 31 января в Москве.

Собравшиеся отметили активное участие во всех этих процессах представителей кыргызской диаспоры. Почетные грамоты и благодарственные письма Асилбеку Эгембердиеву и Обозкану Сардарбекову, гендиректору ООО «Торговый дом Кыргызстан», которое является национальным оператором КР на ВДНХ, вручили руководители ряда общественных организаций диаспор. Среди них – Украинский молодежный клуб, региональное ОО «Казах тили», культурно-просветительский клуб «Бакинцы», лезгинская и азербайджанская федеральные национально-культурные автономии.

http://www.vb.kg/213066