Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В 2013 году Кыргызстан впервые участвует в конкурсном отборе номинантов из страны для участия в международном конкурсе электронного контента World Summit Award e-Content & creativity.

Конкурс World Summit Award e-Content & creativity проводится по 8-ми категориям каждые два года, начиная с 2003 года среди 169 стран-участниц ООН. Из каждой страны можно номинировать только 8 участников по 1-му из каждой категории. Далее более 500 участников конкурса со всего мира уже будут оцениваться международным жюри в несколько этапов, которые определят 40 лучших проектов/продуктов/услуг со всего мира (по 5 в каждой категории). 40 победителей примут участие на церемонии награждения в рамках World Summit Award Global Congress с 24 по 26 октября в г. Коломбо, Шри-Ланка.

О конкурсе: World Summit Award – это глобальная инициатива, организованная Международным Центром Новых Медиа (ICNM) в Зальцбурге/ Австрия в рамках и при содействии Всемирного Саммита по Информационному Обществу (WSIS) Организации Объединенных Наций, в сотрудничестве с UNESCO, UNIDO и UN GAID.

Основной целью является: Отбор лучшего электронного контента в мире, тем самым поставив цели ООН-WSIS по построению информационного общества в действие.

Отбор пройдет в несколько этапов:
1. Прием заявок на участие в конкурс – дедлайн 30 июня

2. Отбор и номинирование участников из Кыргызстана экспертным комитетом – с 1 по 7 июля
3. Регистрация в базе данных конкурса он-лайн самими участниками — с 8 по 14 июля.
4. Закрытие базы – 15 июля
О ходе конкурса в Кыргызстане можно ознакомиться на странице: http://www.facebook.com/WSAKyrgyzstan
Очень важно объединить наши усилия, чтобы найти и номинировать продукты из Кыргызстана.

Категории конкурса:
1. e-Government & Open Data
2. e-Health & Environment
3. e-Learning & Education
4. e-Entertainment & Games
5. e-Culture & Tourism
6. e-Media & News
7. e-Business & Commerce
8. e-Inclusion & Participation
По результатам отбора номинантов экспертным комитетом, участники будут занесены в общую базу международного конкурса 8 июля, где им нужно будет заполнить данные о себе и своих продуктах/услугах/проектах до с 8 до 15 июля 2013 года.

15 июля 2013 года онлайн-база закрывается для оценки экспертами на международном уровне.