Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызстан до 2015 года перейдет на цифровое вещание. Об этом на заседании парламентской фракции СДПК сегодня сообщил министр транспорта и коммуникаций Эркин Исаков.

По его словам, сейчас реализуется проект доступа во всех айыл окмоту. «Также разрабатывается большая программа по созданию транспортного предприятия. Оно будет располагаться в городе Балыкчы, и с его помощью мы обеспечим работой наших перевозчиков», — сказал Эркин Исаков.

Он также высказался и в отношении автовокзалов. Депутат Исмаил Исаков поинтересовался, почему до сих пор в таком плачевном состоянии находятся автовокзалы страны, призванные быть воротами любого города. «Почему? Мы отремонтировали зал ожидания западного автовокзала. Но вы не забывайте, что эти «точки» полностью содержат себя сами. Кроме того, 50 процентов дохода по линии автовокзалов отчисляется в республиканский бюджет. Для поддержания», — пояснил Эркин Исаков.

http://www.24.kg/parlament/109560-kyrgyzstan-do-2015-goda-perejdet-na-cifrovoe.html