Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кубанычбек Исабеков: Мы аккредитовали в парламенте Кыргызстана журналистов всех СМИ, несмотря на возражения некоторых депутатов

«Мы аккредитовали в парламенте Кыргызстана журналистов всех СМИ, несмотря на возражения некоторых депутатов», — сообщил сегодня вице-спикер парламента Кыргызстана Кубанычбек Исабеков на торжественной церемонии вручения корреспондентских карточек работникам масс-медиа.

«Уже два дня в ваш адрес поступает критика и звучат пожелания. Некоторые замечания объективны, часть, может быть, возникает из-за недопонимания, но, несмотря на разногласия, мы должны работать вместе», — сказал заместитель торага ЖК КР, обращаясь к журналистам. На встрече присутствовали работники аппарата Жогорку Кенеша и сотрудники пресс-службы парламента.

По официальным данным, в парламенте КР аккредитовано более 200 корреспондентов более чем из 40 местных, зарубежных и международных СМИ. Согласно регламенту, аккредитация выдается журналистам на один год.

Напомним, что на протяжении первых двух дней работы Жогорку Кенеша после каникул большинство народных избранников высказывалось отрицательно о работе некоторых СМИ, а кое-кто даже предлагал лишить отдельные масс-медиа аккредитации.

Источник: http://www.24.kg/parliament/2007/09/05/61043.html