Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Конкурс среди журналистов КР на освещение истории о женщинах-лидерах.

Общественное объединение «Кыргызская ассоциация женщин-судей» в партнерстве с Республиканским учебным центром медиакоммуникаций в рамках проекта «Сотрудничество поколений женщин-лидеров» объявляет конкурс среди журналистов Кыргызской Республики на освещение историй о женщинах-лидерах.

Цель конкурса

Содействие повышению роли женщин в различных сферах жизни для более устойчивого развития жизнедеятельности общества.

Условия конкурса

В конкурсе могут участвовать сотрудники и внештатные журналисты республиканских и местных печатных изданий, телерадиокомпаний, информационных агентств, а также интернет платформ. Рассматриваются материалы, размещенные/ опубликованные за период с 22 февраля 2015 по 22 февраля 2016 гг. Материалы для конкурса должны отвечать следующим критериям:

  •   Женщины, которые не были ранее лауреатами различных номинаций, связанных с признанием их лидерства;
  •   Женщины, работающие в различных сферах;
  •   Социально ориентированные с активной жизненной и гражданской позицией;
  •   Имеющие значимые достижения в своей профессиональной сфере и/или в своем сообществе;
  •   Имеющие организационные и коммуникационные навыки.

Финалисты конкурса будут определяться по отдельности для телевидения, радио, прессы и интернет платформ.

В каком виде принимаются материалы?

— теле-радио материалы должны быть загружены на видео или файловый хостинг (youtube, namba), организаторам по электронной почте отправляются только ссылки на них и следующие краткие сведения о материалах: дата выхода в эфир, тема, хронометраж, об авторе;

— публикации должны быть отсканированы в формате pdf или jpeg, или ссылки на данные материалы в сети отправляются организаторам по электронной почте с информацией о дате публикации, теме и авторе;

— журналисты, работающие в интернет-изданиях, интернет платформах отправляют ссылки на свои материалы в интернете с краткой информацией о теме и авторе.

Критерии оценки материалов:

  •   Соответствие материала заявленной конкурсом теме;
  •   Актуальность и глубина раскрытия темы;
  •   Аргументированность и объективность изложения;
  •   Выразительность языка, точность, доступность работы;
  •   Разносторонний, оригинальный подход;
  •   Социальная значимость материалов.

Подведение итогов Конкурса:

Финалистов определяет Конкурсная комиссия.

Итоги конкурса будут озвучены в канун Международного женского дня на торжественном мероприятии, где финалистам будут вручены дипломы и предоставлена возможность участия в обучающем компоненте, который завершится технической поддержкой.

Общественное объединение «Кыргызская ассоциация женщин-судей» совместно сРеспубликанским учебным центром медиакоммуникаций оставляют за собой право последующего использования конкурсных работ, в том числе их публикацию по своему усмотрению, с обязательной ссылкой на автора.

Куда отправлять?

Адрес электронной почты для отправки конкурсных работ: [email protected]

Телефоны для справок и консультаций: + 996 770 887920.

Окончательный срок приема конкурсных материалов: 22 февраля 2016 года до 18.00.

Данный конкурс среди журналистов СМИ и интернет-изданий на освещение историй о женщинах -лидерах организовано Общественным объединением «Кыргызская ассоциация женщин-судей» в партнерстве с Республиканским учебным центром медиакоммуникаций при поддержке Интерньюс и Программы по совместному управлению, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) при со-финансировании Министерства международного развития Великобритании (DFID). Ответственность за содержание объявления, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, возлагается на Общественное объединение «Кыргызская ассоциация женщин-судей».

http://www.ewmi-cgp.org/ru/novosti/tekushchie-novosti/