Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Институт политики развития при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан», Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» Швейцарского правительства и других организаций

объявляет национальный конкурс на написание или подготовку видеоматериалов в жанре журналистского расследования или аналитических статей в любых СМИ. Предлагаются следующие темы: прозрачность и эффективность бюджета (включая деятельность Счетной палаты КР), раскрытие и анализ проблем в горнодобывающих отраслях, энергетике и распределении донорской помощи.

Порядок проведения конкурса

Штатным и нештатным авторам печатных, эфирных и Интернет-СМИ Кыргызской Республики предлагается предоставить подборки опубликованных или вышедших в эфир аналитических материалов и журналистских расследований на следующие темы:

Республиканский и местные бюджеты 2012-2013 годов: что мы об этом знаем?

Прозрачность расходования бюджетных средств (госслужба, госсзакупки, здравоохранение, образование, иные виды государственных и муниципальных услуг)

Добросовестность и эффективность расходования бюджетных средств (воздействие Счетной палаты на исполнение бюджета)

Прозрачность добывающих отраслей, энергетики и донорской помощи

Количество материалов от каждого автора не ограничено. Все участвующие в конкурсе материалы должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с 1 сентября 2012 г. по 30 апреля 2013 г.

Материалы в форме подборки новостных сообщений на сайтах информационных агентств будут засчитаны как 1 (один) материал.

Языки конкурсных материалов – кыргызский, русский.

Все подборки опубликованных расследований (оригиналы газет), копии электронных сообщений, копий видео- и радиоматериалов в сопровождении эфирной справки с указанием даты и времени выхода материалов в эфир просим предоставить не позднее 17.00 10 мая 2013 года.

Для получения более подробной информации нажмите сюда

http://journalist.kg/news/natsionalnyiy-konkurs-smi-resursyi-stranyi-resursyi-naroda-2013/