Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Комитет по защите журналистов (Нью-Йорк) призывает ЦИК Кыргызстана позволить информационным агентствам участвовать в освещении выборов.

«Запрещение любому средству массовой информации освещать такое важное событие, как выборы, является неподобающим для любой страны, которая стремится позиционировать себя как демократическое государство», — заявила ИА «24.kg» координатор программы Европы и Центральной Азии в нью-йоркском Комитете по защите журналистов Нина Огниянова, комментируя решение ЦИК КР лишить аккредитации местные информационные агентства.

«Мы призываем Центризбирком Кыргызстана позволить всем информационным источникам, включая те, что работают онлайн, участвовать в освещении выборов», — заявила Нина Огниянова.

Напомним, 21 июля ЦИК КР одобрил решение, согласно которому все местные информационные агентства не могут принимать участие в агитационной кампании, которая начнется 25 сентября и завершится 29 октября.

URL: http://www.24kg.org/election2011/105864-komitet-po-zashhite-zhurnalistov-prizyvaet-cik.html