Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественный фонд «Эффективного партнерства» при поддержке программы «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан» проведет 13 и 14 декабря тренинг для студентов факультета журналистики Каракольского государственного университета и молодежных активистов Каракола по гражданской журналистике в рамках проекта «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа».

Проект состоит из серии обучающих тренингов для студентов факультетов журналистики из Бишкека, Оша и Каракола, а также сотрудников молодежных организаций по гражданской, социально ориентированной журналистике, а также предусматривает их участие в работе Интернет-сайта, где публикуются материалы, подготовленные участниками тренинга, а также оказываются консультации по гражданской журналистике.

В октябре ОФ «Эффективного партнерства» провел тренинг в Бишкеке, в конце ноября – в Оше. Помимо этого, концепция проекта была представлена на прошедшем в южной столице Jashtarcamp – 2011.

Программа двухдневного тренинга в Караколе предусматривает проведение нескольких мини-лекций по гражданской журналистике, в том числе по ее отличию от социальных сетей и блогов, по тематической и жанровой направленности, участию в разрешении социальных проблем, а также большую практическую сессию с посещением cсоциальных объектов Каракола, итогом которой станет публикация подготовленных участниками тренинга материалов на партнерском сайте проекта www.region.kg.

В рамках реализации проекта «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа» объявлен конкурс для участников тренингов, и самые активные авторы публикаций на основе отбора получат в свое распоряжение Интернет-сайт, который будет функционировать как самостоятельное Интернет-СМИ.

http://www.region.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=356%3A2011-12-09-06-42-45&catid=32%3Aproekt&Itemid=41#.TuHM3zd9sQE.facebook