Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Каракольский сотрудник Государственной службы финполиции, капитан Айбек Абдырасулов, применив силу, порвал одежду и сломал аппаратуру журналиста, пытавшегося взять у него интервью.

Сегодня, 13 января, перед зданием Каракольской облгосадминистрации состоялся митинг вкладчиков и дебиторов микрокредитного агентства «Монолдор ата». Люди пришли, чтобы выразить свое возмущение действиями сотрудников Финполиции, которые помогли скрыться руководителю данного агентства Чолпон Стамбековой. Журналист вошел в кабинет сотрудника Финполиции Айбека Абдырасулова, чтобы взять у него комментарий по этому поводу, однако капитан набросился на него.

«Капитан, отобрав видеокамеру, отнес ее в кабинет, при этом скрутив мне руки и порвав одежду. После возмущения народа, присутствовавшего в коридоре, который вступился за журналиста, видя беспредел со стороны сотрудников Финполиции, аппаратура была возвращена, но уже в разбитом виде и без видеокассеты с видеоматериалом для ИА «Чалкан.kg», — рассказал K-News пострадавший журналист Евгений Черный.

Для того, чтобы выгнать из здания людей, вставших на защиту журналиста, подоспели милиционеры, а к зданию облгосадминистрации подъехали вооруженные люди.

http://www.knews.kg/ru/action/8971/