Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане необходимо легитимизировать деятельность Наблюдательного совета ОТРК», — заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша нардеп от «Ар-Намыса» Каныбек Иманалиев.

По его словам, совет создан в 2010 году декретом временного правительства. «В законе нет понятия «декрет», что ставит под сомнение деятельность любого органа. Для восполнения этого пробела необходимо принять соответствующий закон. Никакой политической подоплеки здесь нет. Мы же не говорим о том, чтобы уволить всех членов и назначить новых. Пусть они работают, никто не против. Главная задача — легитимизировать орган», — сказал Каныбек Иманалиев.

По мнению нардепа фракции «Ата Мекен» Эркина Алымбекова, решение переназначить Наблюдательный совет связано с тем, что определенные политические партии видят в этом свой интерес. «Давайте не будем опускать авторитет парламента, который и так довольно невысок. Надо оставить действующий состав Наблюдательного совета в покое и дать ему возможность доработать», — добавил он.

URL: http://www.24.kg/parlament/108625-kanybek-imanaliev-v-kyrgyzstane-neobxodimo.html