Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Канал Discovery собирается закрывать трансляционный офис в Лондоне. Причина: поиск более удобной локации после того, как Великобритания вышла из Евросоюза. Среди стран, которые могут приютить Discovery (а заодно и всё семейство каналов, включая Eurosport), называют Польшу и Голландию.

У Discovery остались все лицензии на вещание, которые выдавал британский регулятор Ofcom. Согласно этим лицензиям, канал имеет право вещать по всем странам Европы. Однако и телеканал, и Ofcom уведомили правительство Великобритании, что если властям не удастся сохранить «лицензионные взаимоотношения» после выхода страны из Евросоюза, то права на трансляции будут пересмотрены с учётом интересов европейских стран, а сама компания переедет в другую страну.

И уже сейчас Discovery перестал называть Лондон своей европейской штаб-квартирой. В связи с переездом свою работу могут потерять порядка 100 человек, но около 1300 останутся в компании, чтобы обеспечить создание и трансляцию контента на британскую аудиторию.

Кстати, глава Ofcom Шэрон Уайт ещё в ноябре 2017 года говорила, что из-за Брекзита многие медийные компании будут вынуждены перенести свои офисы и технические мощности в другие страны Европы.

 

https://www.theguardian.com/media/2018/may/28/tv-giant-discovery-to-shut-european-hub-as-it-mulls-post-brexit-plan