Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В конце марта региональные корреспонденты и операторы ОТРК приняли участие в тренинге по производству расширенного репортажа.

Тренинг вели технический менеджер Интерньюс по южному региону Таиржан Турсуналиев и тележурналист Чынара Токонова.

Директор Учебного центра ОТРК Аделя Лаишева пояснила, что тренинг был организован с целью повышения качества спецрепортажей региональных корреспондентов ОТРК.

С недавнего времени журналисты из Нарына, Таласа, Иссык-Куля и Баткена готовят репортажи для «Сереп», аналитической программы о жизни и быте кыргызстанцев в регионах страны. Для региональных корреспондентов, привыкших готовить только новостные сюжеты, — расширенный формат репортажей — дело новое. Поэтому многие участники отметили полезность тренинга.

«Хорошо, что объяснили разницу между репортажами для Ала-Тоо и Сереп, и структуру расширенного репортажа. Также хорошо были проведены практические занятия по написанию текстов. Редактор программы Чынара Токонова сама с нами работает всю неделю», — отметили журналисты.

«Таир Турсуналиев – опытный оператор-монтажер, мастер своего дела. Очень многому у него научились по монтажу и освещению студии. Если бы таких людей как он, было бы больше не только в ОТРК, но и во всей стране, мы бы развивались», — подчеркнули операторы.

Обучение для сотрудников ОТРК, как обычно, проводится без отрыва от производства. В соответствии с планом тренинга, в конце недели все команды должны были сдать свои сюжеты. Несмотря на большую загруженность участников, многие выразили пожелание как можно чаще проводить подобные тренинги для операторов и корреспондентов.

2014-03-25 10.15

2014-03-25 09.35

2014-03-25 09.46

2014-03-25 10.11

http://internews.kg/2014/03/fotoreportazh-trening-dlya-regionalnyx-korrespondentov-ala-too/