Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«К нам приходили родители Кулбаева, его семья. Просили прощение», — рассказала сегодня, 21 января, «ВБ» журналистка ОТРК Бурул Пусурманкулова, комментируя свое решение об отзыве заявления на избившего ее сына экс-депутата Айдина Кулбаева.

Собеседница отметила, что решение об отзыве было принято «исключительно из чувства жалости», никакой материальной компенсации они не получили. «Я не хотела, чтобы его дети спрашивали у мамы, где папа. У меня тоже есть дочь», — добавила журналистка.

Напомним, 7 января, во время съемок сюжета в парке имени Ататюрка о владельцах особняков по улице Малдыбаева, которые не оплачивают счета за пользование электроэнергией, Кулбаев избил журналистов информационной программы «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Асанакунову и Пусурманкулову и разбил микрофон.

Асанакунова получила сотрясение головного мозга.

8 января Кулбаева задержали.

Он является братом депутата Бишкекского городского кенеша от фракции СДПК Аиды Кулбаевой и сыном экс-депутата Жогорку Кенеша Абдраима Кулбаева.

По факту избиения представителей СМИ было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Порча имущества», а также «Нанесение телесных повреждений».

19 января Кулбаева освободили из-под стражи в связи с заявлением потерпевших об отказе поддерживать обвинение.

http://www.vb.kg/212902