Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат парламента и старший брат Райымбека Матраимова Искендер Матраимов на своей странице в Facebook отреагировал на акцию в поддержку свободы слова.

По его словам, свободу слова в Кыргызстане третьи силы используют для очернения других.

«Посчитал правильным высказаться насчет сегодняшнего и предыдущих митингов. Не смог молчать, так как они направлены против нашей семьи. Конечно, каждый гражданин вправе высказывать свое мнение. В нашей стране безграничная свобода слова», — написал он.

Искендер Матраимов считает, что некоторые журналисты не соблюдают баланс мнений и нарушают профессиональную этику:

Они (журналисты) вместе (с гражданами) выходят на митинги и навязывают свое мнение. Я считаю, что такими действиями они дискредитируют кыргызскую журналистику.

Не забыл депутат и высказаться в защиту своего брата Райымбека Матраимова.

«На моего брата Райымбека клевещут. Уже дошло до того, что простой народ готов поверить этому. Они пользовались тем, что мы проявляли терпение, и очерняли нас как могли», — отметил он в своем посте.

Также он обвинил журналистов в том, что они, не соблюдая баланса мнений, устроили травлю их семьи. Не понравилось Матраимову и то, что на транспарантах использовали фотографии его брата:

Показывают, будто во всех неудачах Кыргызстана виноваты мы. Нас винят даже в смоге, который окутал город.

Он пообещал уже в который раз, что его семья докажет свою невиновность.