Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В беседе с INTERNEWS.KG депутат выразила мнение, что ее сопартиец Исмаил Исаков «поступил чуть-чуть скоропалительно», потому что «при сегодняшнем экономическом положении не результативно говорить о парламентском телевидении».

По словам члена фракции СДПК Карамушкиной, цифровое телевидение, которое будет скоро внедрено, решит вопрос создания отдельного телеканала для Жогорку Кеңеша вполне «демократично».

«Во многих странах, где есть цифровое телевидение, а мы скоро перейдем на него, можно сделать парламентское телевидение. Пусть смотрят данный канал и наблюдают в режиме онлайн, что происходит на заседаниях комитета, на заседаниях парламента, чем занимаются депутаты», — сказала она в телефонном интервью web-редакции INTERNEWS.KG.

«Этот вопрос нужно рассматривать, когда мы будем переходить на цифровое ТВ. Он был бы безболезненным, и мы бы не затрагивали те телеканалы, которые наработали свой авторитет, аудиторию, программы. И в этом случае вопрос был бы решен демократично и ничьи интересы не были бы затронуты», — добавила она.

По ее мнению, «Исмаил Исаков поступил чуть-чуть скоропалительно» и «очень многие депутаты вообще не поняли о чем речь, что такое парламентское телевидение».

«Никто ничего не понял, никто ничего не объяснил», — говорит Ирина Карамушкина.

«Пятый канал трогать не надо. Это кем-то разбавленная политическая кухня. Вопросы: «Чей это канал?» Того товарища, этого товарища, наверное, привело к национализации канала. Пятый канал доказал, что он профессиональный и им, наверное, без разницы с кем работать и кто оплачивает», — заключила она.