Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Мой коллега депутат Турсунбай Бакир уулу в своем кабинете действительно сбил с ног и ударил корреспондента газеты «Общественный рейтинг» Эрика Исраилова», — сообщила ИА «24.kg» депутат Жогорку Кенеша от фракции социал-демократов Ирина Карамушкина.

По ее словам, она стала свидетелем конфликта. «Все, что рассказал Эрик Исраилов, это правда. Конфликт произошел на прошлой неделе. Я в это время находилась рядом с журналистом», — подтвердила депутат.

Напомним, 4 февраля на ленте ИА «24.kg» вышло сообщение о заседании парламентского комитета по обороне и безопасности, на котором Ирина Карамушкина рассказала о том, что посетила ракетно-зенитную часть, и посетовала на невозможность общаться с рядовыми, поскольку те не владеют русским языком.

Такая озабоченность коллеги не понравилась Турсунбаю Бакир уулу, который выложил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» эту новость под заголовком «Депутат парламента Кыргызстана возмущается, что рядовые солдаты в армии не знают русского языка». Собственную публикацию представитель «Достоинства» сопроводил комментарием на кыргызском. Улугбек Бабакулов предоставил свой перевод: «У плохого хозяина дома гости хозяйничают».

Журналист Эрик Исраилов в комментариях к посту Турсунбая Бакир уулу справедливо заметил, что Ирина Карамушкина вообще-то не гость, а гражданка Кыргызстана и тоже депутат Жогорку Кенеша.

http://www.24.kg/community/148111-irina-karamushkina-moj-kollega-deputat-tursunbaj.html