Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Интерньюс» запустил пять проектов, идеи которых помогут объединить СМИ и аудиторию для решения самых разных проблем. Проекты были выбраны по итогам конкурса проектов «Интерньюс», которые были презентованы в рамках конференции «Медиа в цифровой среде: вызовы и возможности». 

Обладателями грантов стали:

• Информационно-аналитическая газета «Новые Лица», проект «Люди, о которых общество вспоминает только по праздникам». В рамках проекта будет подготовлен цикл публикаций о детях-сиротах и одиноких стариках в формате новым медиа и проведено ряд публичных мероприятий по проблемам малоимущих граждан.

• ТРК Сентябрь, проект «Online September» — организация ежедневных прямых онлайн-трансляций про актуальные события страны на общественно-значимые темы — круглые столы, заседания парламента и правительства, пресс-конференции, флешмобы молодежи и другое.

• OcOO «Тынчтыктын Мониторинг Сервиси», проект «ТМС – онлайн радио». Данный проект направлен на подключение региональных радио Кыргызстана в онлайн-вещание на единой интернет-платформе. Таким образом, у трудовых мигрантов и студентов, обучающихся за рубежом, будет возможность получать информацию о жизни регионов Кыргызстана на родном языке посредством интернет-радиовещания.

• TPK «Ош Пирим», проект «Мир люли» нацелен на создание цикла специальных репортажей о жизни этнического меньшинства – люли. В рамках проекта будут выездные лекции для повышения правовой грамотности этой этнической группы. Более того, будет организован фестиваль творчества люли.

• ОФ «ПроМедиа» — проект «Антирейтинг госучреждений» будет стимулировать государственные органы не попадать в антирейтинг сайта путем повышения качества своей работы. Проект направлен на искоренение высокого уровня коррупции, бюрократии и неэффективных руководителей гос.учреждений.

Проекты осуществляются при поддержке «Интерньюс» в рамках программы малых грантов за счет средств, предоставленных USDOS.

http://internews.kg/?p=11488