Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Его активно осваивают коммерсанты и продвинутые специалисты в онлайн-технологиях. При этом они не испытывают угрозы от хакерских налетов и идеологических шор. С территории свободного Интернет-пространства – наш корреспондент Гулим Амирханова.
Вместо компьютера – доска, вместо клавиатуры – маркер. Эти женщины зарабатывают на жизнь с помощью Интернета, но новичкам о возможностях такого бизнеса рассказывают на словах. Главное, говорят здесь, – не бояться всемирной паутины, и тогда ты получишь деньги и обретешь мечту.

Алина Пак с заседания дамского Интернет-клуба – прямиком в Интернет-кафе. С помощью своего Интернет-предприятия Алина уже открыла счет в швейцарском банке. Пусть на счету пока пара-тройка сотен долларов, женщина уверена: главное богатство – в том, что она стала свободнее.

Алина Пак, Интернет-предприниматель: «Это экономическая независимость. Маленькие предприятия платят налоги, бюджетники зависят от государства. А мы можем зарабатывать сами».

Территория «kg» – независимость во всех отношениях. По статистике специалистов, именно в Киргизии еще ни разу не преследовали за смелые публикации о политиках. Здесь ни разу не закрывали доступ к опальным сайтам. И что самое удивительное – не создали государственной монополии на Интернет.

Бектур Искендер, несмотря на свой юный возраст, издает Интернет-журнал и организует семинары по Интернет-образованию. Он научился сам и теперь учит других, как защитить свой блог от хакерских нападок. Но по его мнению, серьезного повода следить за безопасностью в сети в Кыргызстане нет.

Бектур Искендер, главный редактор Интернет-журнала: «Плюс Кыргызстана в том, что особой нужды скрывать свой IP-адрес, прятать файлы, шифровать их под миллионом паролей нет».

С помощью Интернета в Бишкеке не просто зарабатывают деньги, становятся известными и строят карьеру. В Кыргызстане Интернет-сообщество стало реальной силой, которая может влиять на офф-лайн – внешнюю среду. Но пока здесь этого не опасаются.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=24501&y=2007&m=11&lang=rus