Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане идет информационная блокада средств массовой информации и онлайн источников информации.

Институт Медиа  Полиси выражает озабоченность по поводу ограничения работы онлайн ресурсов и распространения информации через средства массовой информации. Общество Кыргызстана не получает достоверную информацию о ситуации в стране. Вдобавок к самоцензуре большинства городских телеканалов, частные региональные СМИ закрываются, иностранные газеты или телеканалы практически не доступны для простых граждан. С вечера 6 апреля до утра 7 апреля Кыргызстан оказался отрезанным от внешнего канала сети интернет.

Пытаясь помешать гражданам получать информацию, власть косвенным образом провоцирует сплетни и распространение недостоверной информации.

Дальнейшее блокирование информации приведет к тому, что  пострадает свобода слова в СМИ, возможность и права журналистов  доводить до сведения общественности информацию по общественно значимым вопросам, а также само право общества на получение информации.