Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Юристы ОФ «Институт Медиа Полиси» проводят лекции по правовой медиаграмотности  для студентов региональных вузов Кыргызстана.

Лекции пройдут в вузах Оша, Джалал-Абада, Баткена, Токмака, Каракола, Нарына, Таласа. Данная программа реализуется при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» с целью повышения правовой медиаграмотности молодого поколения.

По данным исследования, которое провело ОФ «Институт Медиа Полиси», в Кыргызстане у 67,7% населения есть смартфон и 71,8% кыргызстанцев имеют доступ в Интернет (это мобильные пользователи и пользователи фиксированного доступа в Интернет).

При этом, молодежь имеет лишь поверхностное понимание в вопросах ответственности за свои действия в Интернете. Есть общее, на интуитивном уровне, понимание, но в данную тему они не углубляются.

Принимая во внимание, что молодежная аудитория является наиболее активными пользователями социальных сетей, юристы ИМП проводят лекции для студентов региональных вузов, чтобы оказать содействие в улучшении их правовой грамотности.