Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Коллектив КТРК хочет оставить Илима Карыпбекова на посту директора на второй срок. Об этом в Facebook написал журналист Тынчтыкбек Алтымышев.

По его данным, сотрудники собирают подписи для обращения, в котором просят сохранить за Илимом Карыпбековым пост директора. Он не указал имена организаторов, но прикрепил фото двух известных журналистов КТРК — Баймы Сутеновой и Мырзакула Мамбеталиева. В комментариях под постом некоторые журналисты телеканала поддержали кандидатуру Карыпбекова.

Гражданский активист Адиль Турдукулов, который также претендует на пост директора, добавил, что и до него доходили подобные сведения.

Мамбеталиев и Сутенова опровергли это Kaktus.media.

«Никакого обращения не будет и никто не собирает подписи. От коллектива ничего не зависит, все будет решать наблюдательный совет. Но дело в том, что среди членов Совета очень мало людей, которые хорошо знают канал. Поэтому мы просто устно попросили их о том, чтобы к нам пришел руководитель, который был бы хорошим менеджером, сможет сохранить финансовую стабильность и творческую атмосферу в канале», — сказала Сутенова.

Напомним, 18 февраля члены наблюдательного совета КТРК вскроют конверты претендентов. Полномочия нынешнего директора Илима Карыпбекова истекают 19 марта этого года. По закону он может остаться на второй срок, но Карыпбеков пока не заявлял о своем намерении.

https://kaktus.media/386789