Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ICFJ организует две летние программы, в ходе которых участники повысят свое профессиональное мастерство в США.

Теле- и радиожурналисты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана могут подать заявки на участие в программе, в ходе которой они повысят свое профессиональное мастерство и познакомятся с работой передовых цифровых редакций США.

Международный центр для журналистов (ICFJ) организует две летние программы, в ходе которых участники повысят свое профессиональное мастерство и познакомятся с работой передовых цифровых редакций США.

Первая программа продлится четыре недели, в ней примут участие 6 теле- или радиожурналистов, хорошо владеющих английским языком. Программа начнется с интенсивной ориентационной сессии, которая пройдет в июне в Вашингтоне. Затем журналисты проведут три недели в американской новостной организации, где будут знакомиться с новыми методами и практиками вещательной журналистики.

Вторая программа намечена на июль, она включает 15-дневный учебный тур в США для четырех журналистов. Участникам этого тура необязательно свободно владеть английским языком – в поездке им будут предоставлены услуги переводчика. Этот тур также начнется с трехдневной ориентационной сессии в Вашингтоне, затем группа посетит цифровые медиастартапы, СМИ и школы журналистики.

Каждая группа в конце своей программы соберется в Нью-Йорке для обсуждения итогов.

Заявки принимаются до 22 февраля.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

https://ijnet.org/ru/advertisements/