Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Делюсь отличной новостью в КТРК.

Как вы знаете, уже не раз говорил о том, что на сегодняшний день в кассе КТРК находятся в целости и сохранности 65 000 000 (шестьдесят пять миллионов) сомов полученных за предвыборную агитацию. В целом от выборной агитации мы получили чуть больше 90 миллионов сомов, но после выплаты налогов, социальных выплат и других обязательных платежей в бюджет, в кассе КТРК остались 65 миллионов сомов. В соответствии с постановлением Правительства КР от 22 февраля 2011 года за № 62 КТРК обязано было ежегодно возвращать в бюджет 50% от всех полученных в течение года доходов. Соответственно в этом году мы должны были возвратить в бюджет больше 40 миллионов указанных выше денег, полученных от выборов.

Сразу после выборов мы обратились к президенту Алмазбеку Шаршеновичу и Темиру Аргембаевичу с аргументированной просьбой о том, чтобы все денежные средства, полученные за время выборов оставили в КТРК. Мы встретили полное понимание со стороны президента и премьер министра КР. Долго, сложно велась большая, ежедневная работа сотрудников Аппарата Правительства, Министерства финансов, Фонда государственного имущества, сотрудников КТРК и других ответственных сотрудников государственных органов в преодолении огромного бюрократического механизма государственной машины, в разрешении бесконечных, тернистых вопросов формирования государственного бюджета. И наконец, вчера, 23 декабря все закончилось успешно. Вышло постановление Правительства КР об освобождении КТРК от выплаты 50% доходов за 2015 год. Это означает, что Правительство практически подарило КТРК более 40 миллионов сомов. При существующем финансовом кризисе, огромного дефицита государственного бюджета, при ситуации, когда каждый сом на счету – это дорогого стоит и является очень большим шагом и существенной поддержкой КТРК.

От имени большого и дружного коллектива КТРК выражаю огромную благодарность президенту Алмазбеку Шаршеновичу за глубокое понимание важности информационной безопасности страны, 100% поддержку всех инициатив и стараний КТРК, премьер-министру Темиру Аргембаевичу за решительные шаги и ответственного подхода в вопросах поддержки деятельности Первого канала, всем представителям государственных органов, содействовавших в данном вопросе и ответственным сотрудникам КТРК, работавшим для этого и днем и ночью.

Указанные денежные средства будут направлены на решение вопроса модернизации Передвижной телевизионной станции КТРК до уровня, отвечающего всем современным требованиям технического развития. Мы будем подробно отчитываться перед общественностью и государственными органами о процессах использования указанных средств.

Илим Карыпбеков

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153270112968016&set=a.10151185782023016.444229.716033015&type=3