Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 18 января, журналисты информационного агентства Super.kg вышли на акцию протеста перед зданием ГУВД Бишкека в связи с задержаниемкорреспондента NEXT TV Жоодара Бузумова на вчерашнем митинге против китайской экспансии.

Акция протеста продолжалась примерно 15 минут. Журналисты стояли с плакатами «Я против насилия милиции». После чего многие журналисты разошлись, и лишь около десяти представителей Super.kg и других СМИ зашли на встречу с руководством ГУВД Бишкека.

пропорции

Напомним, журналист вел прямой эфир, его задержала милиция вместе с митингующими, несмотря на то что он показывал свое служебное удостоверение. Его доставили в Первомайское РОВД, но вскоре отпустили.

Инспектор пресс-службы ГУВД Бишкека в ходе акции протеста журналистов редакции Super.kg обвинил журналистов, вышедших на акцию протеста, в том, что они перекрывают тротуар, топчат так называемый газон и мешают прохожим. Он считает, что журналисты перекрывают дорогу. К тому же напомнил, что проводится митинг, а не акция, что незаконно.

пропорции

Видео как выглядит газон около ГУВД, который якобы топчут журналисты: здесь

https://kaktus.media/385412

пропорции