Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 17 января, был открыт новый сайт, посредством которого граждане Кыргызстана смогут заявлять о случаях коррупции, с которыми они столкнулись на железной дороге. Об этом сообщил председатель «Молодежного профессионального союза железнодорожников» Манас Кадыров.

По его словам, организация, которую он представляет, уже в течение года борется с коррупцией, однако никаких результатов пока не наблюдается.

«26 декабря мы объявили голодовку, но власти никаких мер в отношении руководства «Кыргыз Темир Жолу» не предприняло. Поэтому мы решили создать свой сайт www.anticor.org.kg , сами его разработали, собрали деньги на хостинг. Теперь любой гражданин может зайти туда без затруднений и опубликовать там материалы и фотографии», — пояснил Манас Кадыров.

По его словам, далее все эти материалы будут передаваться в Госслужбу финансовой полиции.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что никакой политической цели мы не преследуем, только финансовые нарушения и факты коррупции», — резюмировал Манас Кадыров.

http://www.knews.kg/ru/society/9150/