Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Напомним, 11 июля 2007 года в Бишкеке прошел кыргызско-казахский бизнес-форум, на котором казахстанской стороне были презентованы различные проекты по привлечению инвестиций в сферу промышленности, туризма, финансов и агропромышленного комплекса Кыргызстана. Так, в сфере финансов был презентован проект по приватизации и реформированию ГП «Кыргызпочтасы».

Дело в том, как пояснил 17 июля 2007 года председатель Нацбанка КР Марат Алапаев, что ГП «Кыргызпочтасы» намерена модернизировать свою организацию по примеру «Казахпочтасы». «Казахпочтасы», имеет ограниченную банковскую лицензию и наряду с почтовыми услугами представляет банковские услуги, например, осуществление денежных переводов. Но фактор разветвленности системы почты является дополнительным преимуществом», — сказал он.

По словам Алапаева, сейчас в ГП «Кыргызпочтасы идет процесс по модернизации организации. «В случае реформирования доступность банковских услуг в отдаленных районах страны вырастет», — считает он.

Источник: БИШКЕК (АКИpress)