Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана изъял видеозаписи событий 19 апреля у всех телерадиокомпаний страны. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.

По ее данным, уголовное дело возбудило главное надзорное ведомство страны 19 апреля по признакам статьи 233 части 1 Уголовного кодекса КР «по факту массовых беспорядков, имевших место в тот день на площади Ала-Тоо и центральных улицах города Бишкека».

В его рамках следователем по особо важным делам при Генпрокуратуре Э.Алымовым «в целях всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельства дела, а также установления и привлечения к ответственности виновных лиц 20 апреля 2007 года произведена выемка видеозаписей на телевизионных каналах города Бишкека, а именно «Пирамида», «Пятый канал», НБТ, НТС и КТР, демонстрировавших записи проведения бессрочных митингов Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» и Движения «За реформы!», за период с 11 по 19 апреля 2007 года».

В настоящее время уголовное дело расследуется следственной группой ГКНБ КР», — дополняет пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.

Источник: http://www.24.kg/community/2007/04/23/50581.html