Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Логотип телеканала «Апрель».

Бишкекский городской суд не удовлетворил жалобу Военной прокуратуры по вопросу выхода телеканала «Апрель» в эфир. На сайте ИА «Апрель» сообщается, что канал снова получил право выхода в телеэфир.

Отмечается, что Военная прокуратура обжаловала в вышестоящей инстанции вынесенное в декабре 2020 года решение Октябрьского районного суда по иску Военной прокуратуры в отношении ОсОО «Цифровые технологии» и ОсООО «Апрель ТВ». Тогда районный суд вынес решение в пользу телеканала и разрешил ему выход в эфир.

В ноябре 2020 года частный оператор телевещания ОсОО «Цифровые технологии» на общем собрании учредителей разрешил вещание «Апреля», несмотря на арест имущества телеканала. Военная прокуратура выступила против этого решения и обратилась в суд.

В августе 2019 года МВД, ссылаясь на решение суда, наложило арест на имущество АО «Медиа-Форум» и телеканала «Апрель». Редакция СМИ и ряд экспертов назвали эти действия давлением на свободу слова. Позже телеканалу не дали выйти в эфир, сославшись на арест имущества.

 

 

https://rus.azattyk.org/a/gorodskoy-sud-bishkeka-vynes-reshenie-v-polzu-telekanala-aprel-i-razreshil-emu-vyhod-v-efir/31121400.html