Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

17 октября, в преддверии 16-й годовщины независимости, в Ашхабаде состоялось торжественное открытие нового здания Министерства культуры и телерадиовещания Туркменистана.

Это событие, по мнению Президента республики, стало ярким свидетельством особого внимания, проявляемого в независимом Туркменистане к духовному возрождению нации, всемерному развитию отечественной культуры и искусства.

Новое оригинальное четырнадцатиэтажное здание Министерства культуры и телерадиовещания Туркменистана поднялось на проспекте Нейтралитета и органично вписалось в архитектурный ансамбль, формирующийся в самом центре столицы. Объект стоимостью 14,5 миллиона долларов США возвела турецкая компания «Полимекс». Фешенебельный офис «одет» в белый мрамор и покрыт витражами, окаймленными ажурными позолоченными решетками. Рядом на зеленой зоне с оригинальными светильниками сооружены два фонтана с каскадами.

Телевизионные студии оснащены суперсовременным техническим оборудованием для обеспечения высокого качества телевизионного вещания, отвечающего всем мировым стандартам.

Из газеты «Нейтральный Туркменистан»

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/19-10-2007/1556