Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Forbes объявил авторам, которые пишут для издания бесплатно: вам заплатят, но только тем, кто докажет свою состоятельность.

На сегодня сеть авторов Forbes составляет порядка 1500 человек. С каждым из них будет заключён контракт и каждый из них получит минимальный гонорар в $250 ежемесячно. Но есть и подводный камень: каждый год редакция будет прощаться с самыми неудачными авторами. С 10% от общего числа авторов, которые покажут худшие показатели, контракт будет расторгнут.

До Forbes на похожу систему перешло ещё одно издания, у которого есть огромная армия бесплатных авторов — Huffington Post. В HuffPost этот шаг объясняли тем, что хотят делать ленту материалов более аккуратной с точки зрения фактов.

Axios тоже организует собственную сеть платных авторов для освещения международных событий.

Ну и Tronc, который недавно продал LA Times, намеревается создать «сеть очень нишевых предпринимателей», который будут рассказывать о своём опыте.

Переформировать авторскую сеть в Forbes  — одна из первых больших инициатив нового главы по контенту Рэндалла Лэйна, который начал работать в издании в декабре 2017 года. Он предупредил, что в итоге количество внештатных и штатных авторов не уменьшится, но зато улучшится качество материалов.

https://www.wsj.com/articles/forbes-will-pay-all-of-its-contributors-but-purge-the-worst-1518611400