Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Москве пройдет фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов. Он пройдет с 7 по 9 ноября 2007 года. Фестиваль будет приводиться параллельно с Международным рынком вещательного контента `Moscow Teleshow` – крупнейшей презентацией телевизионных программ и фильмов, традиционно проходящей в Москве. Одним из практических результатов фестиваля будет создание на сайте НАТ специального раздела, посвященного социально значимым телепрограммам и телефильмам.
Организаторы планируют проводить фестиваль регулярно.

Номинации фестиваля
1.Информационный сюжет
2.Телеочерк
3.Телевизионный фильм
4.Игровой фильм, сериал
5.Автор сценария
6.Режиссер
7.Оператор
8.Ведущий, корреспондент, репортер
9.Продюсер
На конкурс могут быть заявлены произведения любого хронометража. Теле- и кинокомпании, производящие студии имеют право участвовать в любом числе номинаций и представить на конкурс не более 3 программ и телефильмов в указанных номинациях. Каждая заявленная работа сопровождается взносом в размере 5000 руб. Все расходы по пересылке работ берет на себя заявитель.
К участию в конкурсе допускаются телевизионные фильмы и программы, ранее участвовавшие в фестивалях и творческих конкурсах, соответствующие теме фестиваля.
Творческий конкурс телевизионных фильмов и программ проводится в 2 этапа. Первый этап – отборочный, в ходе которого Отборочная комиссия просматривает все работы, представленные на конкурс, и формирует перечень программ-номинантов, допущенных ко второму этапу (3-5 программ в каждой номинации). Результаты первого этапа объявляются на официальной пресс-конференции фестиваля. Второй, основной этап, проходит в дни фестиваля.
Призы и награды фестиваля
Главный приз присуждается жюри конкурса за работу, выполненную в любом жанре и поданную в любую номинацию или без указания номинации. Критерий присуждения главного приза – наиболее полное и яркое воплощение на экране темы преобразований в современном российском обществе, художественных портретов людей, участвующих в этих преобразованиях.
Призами награждаются произведения – победители в определенных номинациях, а также авторы программ и телефильмов. Специальные призы могут присуждаться по решению жюри, партнеров и спонсоров фестиваля.

Источник: http://www.internews.kz/newsitem/27-09-2007/1365