Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Если мы продадим ОсОО «Global Media», то «Пятый канал» останется с несколькими камерами и зданием. Об этом сегодня, 12 сентября 2011 года, на заседании комитета по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму сообщил министр государственного имущества Даир Кенекеев.
Кредиторская задолженность ЗАО «Пятый канал» на 12 августа составила 40 млн сомов, — министр Д.Кенекеев

Он проинформировал, что все оборудование, техническое обеспечение, позволяющее работать ЗАО «Пятый канал», находится в собственности ОсОО «Global Media». «На сегодняшний день на балансе ЗАО «Пятый канал» находится несколько видеокамер, штат и здание. Кроме этого на балансе общества ничего нет. ЗАО «Пятый канал» является дочерним предприятием ОсОО «Global Media». В свою очередь ОсОО «Global Media» является дочерним предприятием ЗАО «Двадцать пятый кадр». Эти хитроумные схемы были разработаны прежними руководителями. Для того, чтобы внести изменения и канал полноценно работал, необходимо внести изменения в постановление Жогорку Кенеша. В части продажи ЗАО «Пятый канал» становится парламентским, а 100% акций ОсОО «Global Media» выставляется на приватизацию», — сообщил министр.

http://www.tazabek.kg/news:230051