Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественная телерадиокомпания Кыргызской Республики «ЭлТР» (ОТРК КР «ЭлТР») вручила сертификаты первым выпускникам своей медиа-школы. После объявления о наборе слушателей в медиа-школу поступило более 70 заявок. Предварительный отбор прошли около 40 абитуриентов, а на курс всего были приглашены 23 слушателя. Двухнедельный курс по подготовке начинающих корреспондентов и телеведущих был организован с целью поиска новых потенциальных кадров в первую очередь для работы на самом «ЭлТР».

Преподавателями курса, помимо сотрудников «ЭлТР», выступили приглашенные тренера Ошского офиса «Интерньюс-Кыргызстан» и Ошского ресурсного центра СМИ. Данный курс состоял из теоретических и практических занятий по основам тележурналистики, подготовке телепрограмм, телевизионного мастерства и художественного чтения. Около 10 выпускников медиа-школы получили приглашение прохождения дальнейшей стажировки на ТРК с последующим трудоустройством. По сообщению руководителя медиа-школы Эрниса Мамырканова, это первый и успешный шаг к созданию в будущем постоянно действующей медиа-школы, способной в партнерстве со всеми заинтересованными организациями не только обучать начинающих журналистов, но и предлагать всем региональным СМИ услуги по переподготовке и повышению квалификации действующих сотрудников.

г. Ош, 23 июня 2007 года