Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Если «Первый Канал прекратит вещание в Кыргызстане, мне, как зрителю, будет неприятно, — так прокомментировал StanRadar.com шеф-редактор ЗАО «5 канал» Дмитрий Ложников идею кыргызских депутатов об отказе от оплаты вещания «Первого Канала» в республике.

«Сам я смотрю телевизор не часто, но моим родным этот канал нравится и они его смотрят. Как профессионалу, мне хотелось бы, чтобы вещание канала продолжалось. Потому, что на его уровень равняются наши журналисты, — отметил шеф-редактор «Пятого канала»

«С точки зрения информационной безопасности речь может идти о том, чтобы ограничить вещание и тогда это можно понять. Российские каналы перекрывают собой местное вещание.

Я не думаю, что эта инициатива повлияет на кыргызско-российские отношения, но мне непонятна риторика наших депутатов. Они регулярно обсуждают в публичном пространстве такие вещи, которые нужно согласовывать с МИДом. Они потенциально могут повлиять на наши отношения с Россией.

Мне кажется, парламентарии действительно хотят сэкономить. Но это заявление, в контексте уже озвученных инициатив, например, вопросе русского языка, может иметь политический окрас» — считает Дмитрий Ложников.

http://stanradar.com/news/full/536-dmitrij-lozhnikov-mne-neponjatna-ritorika-nashih-deputatov-.html