Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ЦИК КР аккредитовала 61 средство массовой информации и интернет-издание, планирующих принять участие в предвыборной агитации на выборах Президента Кыргызской Республики и, подавших в ЦИК КР уведомление с необходимыми документами.

Из них:

— 14 телевидений;

— 7 радио;

— 21 печатное издание;

— 19 интернет-изданий.

В настоящее время ЦИК КР продолжает прием документов на аккредитацию от СМИ и интернет-изданий, планирующих принять участие в предвыборной агитации на выборах Президента Кыргызской Республики. Последний срок подачи документов 4 июля 2017 года.

Напоминаем, что средства массовой информации и интернет-издания, планирующие участвовать в предвыборной агитации на выборах Президента Кыргызской Республики, должны предоставить сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади или права публикации в интернет-издании с сопроводительным письмом в Центральную избирательную комиссию до 4 июля 2017 года.

Для прохождения процедуры аккредитации, средствам массовой информации и интернет-изданиям необходимо подать уведомление в Центризбирком со следующими документами:

— сведения о размере и других условиях оплаты за предоставление эфирного времени, печатной площади, права публикации в интернет-издании;

— копия свидетельства о регистрации средства массовой информации в Министерстве юстиции Кыргызской Республики;

— копия свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (для интернет-изданий);

— копия устава средства массовой информации (при наличии).

Документы принимаются по адресу: г.Бишкек, ул.Раззакова 59, каб. 210 (отдел документационного обеспечения).

Справки по телефону:

Информационный отдел: +(996 312) 66-54-52

Группа информирования: +(996 312) 66 01 43

Отдел документационного обеспечения: +(996 312) 62 08 23

Информационный отдел аппарата ЦИК КР