Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 15 сентября, на заседании Жогорку Кенеша ряд депутатов потребовали не открывать офис «Азаттыка» в Оше.

Так, Айбек Осмонов заявил, что его избиратели намерены выйти на митинг против открытия офиса. «Из Оша избиратели мне позвонили, заявили, что митинг будет в городе. Они требуют не открывать филиал «Азаттыка» там. В 2010 году во время июньских событий «Азаттык» освещал односторонне. В будущем будут препятствия на кыргызско-таджикской и китайской границах. Давайте будем считаться с голосом народа», — заявил он.

Коллегу поддержала Надира Нарматова. По словам Нарматовой, ей тоже «всю ночь» звонили избиратели, которые выступают против открытия офиса.

«Вопрос открытия офиса «Азаттыка» тоже для меня актуален. Как оказалось, они хотят открыть свой филиал и работать на трех языках. Есть горькая правда, когда это СМИ показывает плохую ситуацию. У нас только все налаживается. Все их выходки прописаны черными буквами в истории», — заявила Нарматова.

Отметим, «Азаттык» («Радио Свободная Европа/Радио Свобода» — РСЕ/РС) называет своей миссией продвижение демократических ценностей и институтов, а также прав человека путем освещения и распространения новостей в странах, где свободная пресса запрещена властями или еще не укоренилась.

https://kaktus.media/467075