Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

К такому решению пришли члены парламентского Комитета по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму сегодня, 5 сентября, во время своего заседания.

По словам докладчика — министра государственного имущества Даира Кенекеева, суть возражения главы государства состоит в том, что приняв законопроект, парламентарии не получили заключение правительства.

«Парламент поспешно принял закон в трех чтениях, не учтя мнение правительства. Следует очень детально разобраться в самой компании. У ЗАО «Пятый канала» существует дебиторская задолженность в размере 27 миллионов сомов, также требуются средства на содержание телеканала в размере 180 миллионов сомов в год. Однако такие затраты не были предусмотрены в бюджете», — пояснил депутатам Даир Кенекеев.

Министр добавил, что представители президента и инициатор законопроекта Исмаил Исаков (СДПК) обсудили возражения главы государства и последний выразил готовность доработать документ совместно с правительством.

В своем заключении, члены Комитета отметили, что новый вариант законопроекта будет внесен на заседание Жогорку Кенеша.

Напомним, 24 июня текущего года Жогорку Кенеш на своем пленарном заседании принял решение создать на базе национализированного Пятого канала парламентское телевидение.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/politics/2565/