Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 12 октября, на заседании парламента депутат от фракции «Ата Мекен» Каныбек Иманалиев предложил телеканал «Пирамида» переформатировать в образовательный, чтобы по 8 часов в сутки показывали телевизионные учебные курсы, авторские программы и культурно-просветительские передачи для широкой аудитории.

«По «Пирамиде» по 8 часов показывают заседания парламента. Широкой аудитории это неинтересно. Можно было бы вместо заседаний парламента показывать образовательные программы», — считает депутат.

Депутат Махабат Мавлянова также считает, что нет необходимости на канале транслировать заседания парламента.

«Нужно телеканал переформатировать, чтобы он стал более рентабельным», — уверена она.

Генеральный директор телеканала Нурзада Токтогулова, отвечая на вопросы депутатов, отметила, что «Пирамида» не получает средства из бюджета, а свои расходы покрывает за счет доходов.

«Мы полностью на самофинансировании. Но сказать, что канал рентабельный, трудно. Тем не менее продвижения есть — нам удалось запустить 19 новых проектов», — проинформировала гендиректор.