Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – Странную информацию сейчас предоставили, сказал депутат Улукбек Ормонов («Ишеним»), комментируя решение Управделами Жогорку Кенеша о сокращении финансирования, назначенного для трансляций прямых эфиров парламента телеканалом «Пирамида». Об этом он сказал на заседании Комитета ЖК по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

Ранее эксперт пресс-службы ЖК Эмиль Ниязов сообщил, что в связи с коронавирусом Управделами выплатили «Пирамиде» 4 млн сомов, а 6 млн сомов решили не выделять [по договору 10 млн сомов ежегодно].

«Управделами самостоятельно приняло решение о том, что из-за коронавируса не будет выплачивать средства телеканалу. Мы что, из-за COVID приостановили работу? Кто такое решение принял? В 2021 году трансляция была без договора. Кто разрешил этому случиться? Деньги не выплатили. Мы должны разобраться, исполняется ли постановление ЖК? Видимо, внутри Жогорку Кенеша какой-то вопрос есть», — сообщил депутат.

В 2020 году управляющим делами ЖК был Маратбек Матазимов.
Подробнее: kg.akipress.org/news:1772977?f=cp