Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша (Парламента) КР Ахматбек Келдибеков намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против журналистов газеты «Агым» и телекомпании «Пятый канал», сообщает ИА «24.kg». Об этом депутат сообщил 17 октября 2007 года на пресс-конференции, отметив, что сделал такой шаг не как депутат, а как гражданин КР.

А. Келдибеков объяснил, в связи с чем просит инициировать уголовное преследование работников СМИ. По его словам, информация, опубликованная в «Агыме» и озвученная на «Пятом канале» о том, что якобы в его отношении собираются возбудить уголовное дело, по исчезновению $2 миллионов из Социального фонда, когда парламентарий возглавлял его, не соответствует действительности.

«Я разговаривал с работниками газеты и телеканала, но сейчас не могу назвать их имен. Они сказали, что это было организовано депутатом Парламента Мелисом Эшимкановым, руководителем администрации президента Медетом Садыркуловым и генеральным директором «Пятого канала» Оксаной Малеванной», — подчеркнул народный избранник.

Он также добавил, что сейчас выясняет имена журналиста, подготовившего статью в «Агыме», и диктора новостей «Пятого канала», озвучивавшего информацию касательно А. Келдибекова.

Источник: http://www.monitoring.kg/?pid=126&cid=1&nid=1518