Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев (СДПК) согласен с предложениями убрать пункт о продаже «Пятого канала» из инициированного им законопроекта «О признании утратившим силу Закона Кыргызской Республики «О закрытом акционерном обществе «Пятый канал».

Законопроект инициирован в целях отмены статуса парламентского телеканала, которым наделён «Пятый канал» и его дальнейшей реализации.

Как сообщил Д.Бекешев, он согласился, потому что, возможно, канал передадут в доверительное управление или привлекут инвестора.

Проблема была в том, что не было определено, как канал должен стать парламентским, сообщил Д.Бекешев.

Как сообщил глава Фонда по управлению государственным имуществом Ренат Тулебердиев, есть долг канала в 80 млн сомов перед Республиканским производственным объединением радиорелейных магистралей телевидения и радиовещания. До 2031 года составлен график погашения долга, сообщил Р.Тулебердиев.

Д.Бекешев сказал, что долги канала будут расти, у них нет денег, большая часть рекламы ушла в интернет-сегмент рынка, есть много госканалов, от бюджета нет денег, проблема с финансированием.

Депутат Улан Примов (СДПК) предложил дать протокольное поручение, почему постановления ЖК не были исполнены и привлечь соответствующих лиц к ответственности.

http://www.tazabek.kg/news:1450108?from=portal&place=last&b=1