Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Дело, возбужденное на основании расследования Уланбека Эгизбаева о коррупции на кладбище, передано в суд. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

По словам пресс-секретаря ведомства Анастасии Пискур, обвинение предъявлено бригадиру Юго-западного кладбища. Дело направлено еще 8 мая в Ленинский суд столицы.

Расследование Уланбека Эгизбаева, посвященное продаже земель на Юго-западном кладбище Бишкека, вышло в эфир 30 мая прошлого года. Передача вызвала широкий общественный резонанс.

В августе 2018 года в отношении ответственных сотрудников Бишкекского агентства ритуальных услуг по фактам, озвученным в расследовании, столичная прокуратура возбудила уголовное дело. Расследованием занималось Бишкекское управление Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Напомним, Уланбек Эгизбаев при жизни сам обращался в Генпрокуратуру с заявлением о проверке фактов, приведенных в его журналистском расследовании.

22 июля Уланбек Эгизбаев скончался во время отдыха на озере Иссык-Куль.

https://rus.azattyk.org/a/29969659.html?fbclid=