Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Следователи прокуратуры Бишкека займутся расследованием дела по распространению видео о личной жизни команды Temirov Live и видео из Республиканского центра наркологии. Об этом редакции Kaktus.media сообщил сам Болот Темиров.

По его словам, на данный момент заявление в отношении сотрудников органов внутренних дел по сливу в социальные сети видео, где он сдавал анализы на употребление наркотиков, и видео личной жизни членов команды, будут рассматривать в прокуратуре Бишкека.

«Мы также намерены подать заявление в Военную прокуратуру Кыргызстана, чтобы они проверили, кто снимал видео и с чьего разрешения. Напишем заявление на ГКНБ», — заключил Темиров.

Задержание журналиста-расследователя Болота Темирова вызвало огромный резонанс. Напомним, Темиров был задержан вечером 22 января. В офис его редакции ворвались бойцы спецназа. При задержании из заднего кармана Болота Темирова сотрудники силовых структур якобы вытащили темно-зеленое вещество. Но все очевидцы утверждают, что вещество было подброшено самими силовиками. Он прошел все тесты, которые не выявили в его организме наркотики. Сейчас журналист отпущен под подписку о невыезде, ему вернули паспорт.

https://kaktus.media/453995