Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызстанский дизайнер Никита Тарасенко на своей странице в Facebook сообщил, что сегодня, 29 сентября, его вызвали в Генеральную прокуратуру КР для написания объяснительной касательно мемов (остроумная и ироническая информация на изображении. — Прим. Kaktus.media) про президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова.

По его словам, всей этой ситуацией был удивлен не только он, но и сотрудники Генпрокуратуры.

«А объяснительная заслуживает отдельного внимания. В ней нужно было объяснить смысл юмора этих мемов и описать все отсылки. Вначале они пытались на серьёзке со мной разговаривать, но от понимания пизд*ца ситуации и от смысла объяснительной ржать начали все», — написал Никита Тарасенко (стилистика автора сохранена. — Прим. Kaktus.media).

Заявление в Генеральную прокуратуру написала некая женщина, которая переживает за моральное состояние президента и страны.

Предположительно, речь идет о нескольких мемах, которые Никита Тарасенко опубликовал на своей странице в начале августа. В тот период пресс-служба президента страны опубликовала фотоотчет с отдыха президента в Госрезиденции №2 в Чолпон-Ате. Фотографии были такими: глава государства в черном костюме прогуливается вдоль побережья и по пирсу. Именно неуместная для отдыха одежда стала поводом для шуток в соцсетях.

Источник: Kaktus.Media